15 марта сотрудники Раздорского этнографического музея-заповедника провели мастер-класс ко дню экологических знаний «Исследуем донскую флору».

Матушка–природа потратила миллионы лет, чтобы создать такое нерукотворное чудо как цветы. Цветы вдохновляли людей на создание замечательных произведений искусства: музыки, стихов, картин. Мероприятие будет посвящено этим прекрасным созданиям природы.

Юные участники мероприятия узнали о растениях Ростовской области, о том, как их применяли в лечебных практиках. В ходе мастер-класса, сделали объемные ромашки из цветной бумаги. Ведь именно эти цветочки испокон веков символизируют русскую природу. По народным поверьям, считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка.

J3mV6djywEo.jpgCb2-EZRixmM.jpgQvOwK9C8gDM.jpgZRzgRspACAs.jpgWq5CaDrYUY8.jpg