Масленица в Раздорском этнографическом музее-заповеднике

В ГБУК РО «Раздорский этнографически музей-заповедник» положено начало проведению весенней программы «Широкая Масленица»!

В ходе праздника, гости смогли погрузиться в атмосферу одного из самых любимых на Руси праздников – Масленицы, познакомиться с колоритными и неповторимыми обычаями и обрядами зимне-весеннего календаря русского народа, принять участие в весёлых играх, конкурсах, мастер-классе.

И, по традиции, завершился праздник проводами зимы и сожжением чучела Масленицы.

«Как Масленицу встретишь -так весь год и проведешь» - гласит народная мудрость. Поэтому Масленица в Раздорском этнографическом музее-заповеднике - отличный зачин до хорошего года!

iMO3JIa8BjQ.jpg
eWsCMzXah4g.jpg