Сотрудник Раздорского этнографического музея-заповедника провела урок-лекцию по теме "Введение во храм Пресвятой Богородицы"

4 декабря отмечается один из больших православных Праздников "Введение во храм Пресвятой Богородицы". Раздорский этнографический музей-заповедник провёл урок-лекцию детям Раздорской средней школы по этой теме. Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы и участвовали в обсуждении темы.

Так же ребята узнали, что 4 декабря отмечается день матери-казачки. История праздника уходит корнями в далекий 1774 год, когда во время русско-турецкой войны женщины-казачки Наурской с помощью только детей и стариков смогли отбить нападение многочисленного отряда турок и татар. С тех пор вот уже более 250 лет в этот день казаки отдают дань уважения и благодарности своим матерям и женам.
vvedeniya-vo-hram-presvyatoy-bogoroditsyi-i-prisnodevyi-marii.jpgFwCjAq_wej0.jpgTLFvfJX6UBA.jpg