14 октября Раздорский этнографический музей-заповедник принял участие в Международной научной конференции «Развитие грузино-осетинских отношений». INTERNATIONAL SCIENTIFIC CONFERENCE «DEVELOPMENT OF GEORGIAN-OSSETIAN RELATIONSHIP». Организаторы мероприятия: Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили, Министерство образования, науки и культуры Грузии.

Директор Раздорского этнографического музея-заповедника Михаил Петрович Мерзляков выступил с докладом: «Шолоховы и Грузия: неизвестные страницы из жизни семьи писателя».

Выражаем благодарность организаторам мероприятия за приглашение и возможность выступить в столь непростые времена. Наука не должна знать границ и территорий. Такие международные конференции, где принимают участие ученые из европейских стран, стран СНГ, дают возможность расширить научный кругозор и увидеть пути преодоления разных проблем.