ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» провел урок-лекцию, посвященную празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы сотрудники Раздорского этнографического музея-заповедника провели урок-лекцию для учащихся Раздорской средней школы. В ходе урока детям рассказали об истории возникновения праздника и двух исторических событиях, неотъемлемо связанных с Покровом и Донскими казаками: взятие Казани в 1552 году и Азовское сидение 1637 год.

В процессе урока дети внимательно слушали и активно участвовали в беседе.tMuYWsK5ZIo.jpgiXHS0q3FX4g.jpgDm5CVu9MyGo.jpg