ГБУК РО "Раздорский этнографический музей-заповедник" провёл лекцию в Донской публичной библиотеке.

7 октября, в Донской публичной библиотеке, в рамках фестиваля «История с нами», директор Раздорского этнографического музея-заповедника - Михаил Петрович Мерзляков провел лекцию «История станицы Раздорской XVI-XX веков».

Михаил Петрович рассказал посетителям о ранней истории донских казаков и их морской деятельности в XVI-XVII вв., об эволюции их военной и стратегической деятельности XVIII-XX вв., а также о быте и социально-экономическом состоянии жителей станицы Раздорской.D0-q1zelvVY.jpgcr0w69IH57o.jpgdiuJ8cwD_ik.jpgSdWbe7N5kGU.jpg