Несколько слов о выставке в Республике Беларусь.

Друзья, хотим рассказать Вам о том, что выставка «Имя их сделалось страшным. Донские казаки в Отечественной войне 1812 г.», которую мы представляли в Республике Беларусь была создана при поддержке Шахтинского казачьего кадетского корпуса имени Я.П. Бакланова.

Мы представляли не только копии архивных документов, но и оригинальные предметы. В рамках Дней культуры Ростовской области в Республике Беларусь мы проводили мастер-классы и интерактивы, где посетители были посвящены в батарейцы.

Сотрудники музея-заповедника благодарят директора данного учебного заведения В.А. Бобыльченко за оказанную помощь и возможность представить славу и честь донских казаков в борьбе с неприятелем.B_VBXixeVbY.jpggn10UsnlXDs.jpg