ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» подписал договор о сотрудничестве с Государственным литературно-мемориальным музеем Якуба Коласа в Республике Беларусь.

23 сентября 2023 г. в рамках Дней культуры Ростовской области в Республике Беларусь состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между ГБУК РО «Раздорский этнографическим музей-заповедник» и Государственным литературно-мемориальным музеем Якуба Коласа. После подписания директора учреждений договорились о проведении нескольких совместных мероприятий направленных на популяризацию творчества Анатолия Калинина в Республике Беларусь и Якуба Коласа в Ростовской области.