ГБУК РО "Раздорский этнографический музей-заповедник" совместно с Раздорским домом культуры провели мероприятие "Вихорь-атаман земли Донской"

19 сентября сотрудник Раздорского этнографического музея-заповедника совместно с Раздорским домом культуры провели мероприятие для школьников старших классов, посвящённое 270-летию со дня рождения легендарного донского "вихорь-атамана" Матвея Ивановича Платова.

Первая часть мероприятия была теоретической, где ребята расширили свое представление об интереснейшей личности - М.И. Платове. Затем школьники с удовольствием приняли участие в исторической викторине "Донские казаки VS Бонапарта", где проверили и закрепили свои знания о Матвее Ивановиче и донских казаках.