Дети против терроризма

3 сентября  сотрудники ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» провели для учащихся МБОУ Раздорская СОШ акцию «Дети против терроризма», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель мероприятия – сформировать у учащихся представление о терроризме; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана); ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта (памятка каждому учащемуся).

Детям объяснили, что такое терроризм, рассказали о трагедии в Беслане, о террористах, которые причинили столько горя многим людям. Ребята получили памятки с правилами поведения при захвате террористами.

В рамках акции учащиеся цветными мелками сделали рисунки на асфальте, призывающие к миру во всем мире.
P1140544.JPGIMG_20170904_132633.jpg

P1140545.JPGP1140551.JPG