В библиотеке р.п. Каменоломни состоялась встреча сотрудников Раздорского этнографического музея-заповедника и жителей посёлка.

На встречу с Калининой Натальей Анатольевной, дочерью Анатолия Калинина, собрались преподаватели лицея №82, сотрудники библиотек, участники женского клуба п.Каменоломни, школьные учителя. Встреча прошла живо и интересно. Вопросы, которые рождались во время беседы «посыпались». В конце встречи Наталья Анатольевна с присущими для творческой личности особой способностью владеть аудиторией, давая в общении приятное ощущение близости всех присутствующих к семье Калининых, просто по факту проживания на Донской земле.
Красивая казачка, Анна Сафронова, песней о казачьем крае и Никита Попов в качестве молодого писателя, создали атмосферу встречи.
Наталья Анатольевна дала посыл любви к родному краю и творчеству отца. Звучали стихи Калинина. Невероятно родные воспоминания воскрешала память!!!
Мы с радостью рассказали о нашем прошлом, планах и реализованных проектах музея. В ходе поездки мы нашли общие точки, пришли к пониманию , что нам нужно дружить и сотрудничать.