Научно-практическая конференция

21 марта 2022 года состоялась научно-практическая конференция по итогам научно-исследовательской работы Ростовского областного музея краеведения (РОМК) в 2021 году, в которой приняли участие сотрудники Раздорского музея-заповедника.

В рамках данной конференции были рассмотрены: Итоги работы лаборатории казачества ЮНЦ РАН (д.и.н., профессор А.В. Венков), о работе Донским архивистов во Всероссийском проекте «Без срока данности» (зам директора по научной работе ЦДНИРО Л.В. Левендорская), история комплектования коллекции РОМК в 1943-1957 гг. (учёный секретарь РОМК Т.Н. Абрамова), а также вопросы о городском самоуправлении и памятных местах Нахичевани-на-Дону и другие.