Круглый стол "Интернациональная помощь СССР Афганистану и судьба поколения"

15 февраля Раздорский музей принял участие в круглом столе:
'Интернациональная помощь СССР Афганистану и судьба поколения (к 33-летию завершения вывода советских войск из Афганистана)" который состоялся на факультете истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова

В качестве почетных гостей присутствовали:
Волошин Евгений Александрович — председатель Таганрогского отделения Ростовской региональной общественной организации ветеранов Пограничной службы «Граница» и член этой организации воин-интернационалист, пограничник Бахарев Владимир Алексеевич. Все участники выразили ему большую благодарность за воспоминания и возможность в этот памятный узнать ответы на многие вопросы от непосредственного участника событий.

Историю о войнах воинах- интернационалистах память о которых увековечена в памятных досках, школьных музеях рассказали учителя:

На здание МБОУ Калининская СОШ размещена доска посвященная Куркину Алексею Петровичу, погибшему в Афганистане. Директор школы Н. Н. Капканов и учитель истории Гамаюнова Галина Геннадьевна инициировали создание музейной композиции посвященной Герою. Галина Геннадьевна рассказала о жизни и подвиге А. П. Куркина.

Учитель истории и обществознания Нищенко Анна Сергеевна представила историю мужества и стойкости ещё одного юного героя Н.П. Лапшечева, имя которого носит МБОУ Марьевская СОШ. Вместе с руководством школы и со своими учениками они делают все чтобы передать память о своем Герое через поколения...