Теоретико-прикладная школа молодого лектора

Третий день работы Теоретико-прикладной школы молодого лектора
«Преступления нацистов не имеют срока давности» под эгидой регионального отделения «Российского общества "Знание"» и деятельности СНО факультета "Студенческий лекторий "Студент-школьнику" на площадке факультета истории и филологии Ти Имени А.П. Чехова.

Лекция «Отражение темы преступлений нацистов и их пособников на временно оккупированной территории Донского края в творчестве А. В. Калинина», директора Раздорского этнографического музея-заповедника Михаил Мерзляков и зав. отделом Раздорского этнографического музея-заповедника, дочери писателя Натальи Анатольевны Калининой перетекла в эмоционально насыщенную дискуссию о нравственном выборе человека в период немецко - фашистской оккупации посредством обращения к роману "Эхо войны" и другим трагедиям военного лихолетье, нашедшим художественное выражение в трудах Анатолия Вениаминовича Калинина.