7 ноября в светлое и теплое воскресенье к нам в музей-заповеник приехала учебно-воспитательная группа храма Ильи Пророка из г. Ростова-на-Дону. Родители и дети сначала посетили старинную сторожку, где сейчас действует храм "Донской иконы Божией Матери". Далее наши гости прогулялись по парку, познакомились с бюстом Наказного атамана и донского героя М.Г. Власова. Следующей на их пути была выставка "Разрушенные и сохраненные храмы Нижнего Дона". На выставке по археологии дети с упоением слушали первобытную историю станицы Раздорской. С новыми знаниями родители и дети вышли с выставки о первой столице Войска Донского. Подходя к казачьему дому (куреню), дети вместе с родителями увидели настоящую печку (гарны). Кульминацией дня был мастер-класс по изготовлению донского десерта "катламы на горнах". После чего наши гости отведали горячий чай из чабреца и насытились сладким традиционным угощением.