АКЦИЯ «ТРАГЕДИЯ КАЗАЧЕСТВА»

24 января 2020 года В рамках 101-й годовщины геноцида казачества работниками Раздорского этнографического музея-заповедника была проведена акция ГЕНОЦИД КАЗАЧЬЕГО НАРОДА. МЫ ПОМНИМ. СКОРБИМ.
В школе станицы Верхнекундрюченской была организованна встреча с учащимися. Толочко С.В. рассказал о основных моментах этого важного для казаков события.
А также приняли участие в митинге, посвященному данному событию, в станице Нижнекундрюченской.
Школьникам, а также участникам митинга были розданы тематические листовки.
В Пухляковской средней общеобразовательной школе им. А.В. Калинина прошел урок памяти, посвященный Дню памяти жертв массовых репрессий в отношении казачества.