День древонасаждения 2019

Более ста лет назад появился этот чудесный праздник, инициатором которого выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году.  И это стало настоящим событием, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, посадивших 10 тысяч деревьев.

Губернатор РО В .Ю. Голубев возродил эту старинную традицию. С 2014г ода день древонасаждения проводится два раза в году.

19 октября 2019 сотрудники «РЭМ-З» приняли участие в этом уже традиционном празднике. На территории Усть-Быстрянского поселения, в лесном парке «Серебряный бор» было продолжена ежегодная  посадка  саженцев деревьев и кустарников.

Сотрудниками музея совместно с жителями близ лежащих станиц, работниками государственных  учреждений ,предпринимателями, волонтерами и всеми не равнодушными жителями Усть-Донецкого района, было высажено 3500саженцев сосны крымской, акации белой, ясеня на площади 3га.